На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Первые признаки конца. Украина стала покупать электроэнергию в ЕС

ДнепроГЭС

Советский Союз оставил невероятное наследие Украине в виде «ДнепроГЭС», «Киевская ГЭС» и других крупных энергетических проекта, но видимо настал момент, когда заложенный потенциал на развитие страны просто уничтожен.

Украинские СМИ сообщаю о событии, которое произошло впервые в истории Украины – страна начала закупать электроэнергию в Евросоюзе. Первая закупка электричества была осуществлена из сетей Венгрии и Словакии, и в дальнейшем станет постоянной.

Каждый год выработка энергии в Украине только падает. Так, по официальной статистике, с 2012 года по 2018 года выработка энергии упала с 198 миллиардов кВ*год до 145 миллиардов кВ*год, и падение продолжается.

 

Это связано с двумя факторами – с отсутствием капитального ремонта существующих энергосетей и с переходом на рынок «свободной энергии». То есть проще говоря, всю энергетику отдали в частные руки, которые заинтересованы только в сиюминутной прибыли, и не готовы инвестировать в энергетику (хотя в правительстве думали иначе).

С 1 января 2019 года вся энергетика теперь поставляется мелкими компаниями (около 600) которые и собирают деньги с потребителей. Правительство хотело создать конкуренцию на рынке, чтобы стоимость электричества снизилась, но вместо этого цены поползли вверх.

И вот теперь, некоторые компании решили, что вместо того, чтобы поддерживать в рабочем состоянии ТЭС и проводить их капремонт, проще продавать жителям Украины зарубежную энергию.

Эксперты заявляют, что вскоре Украину ожидает глубочайший кризис в энергетике, что станет еще одним шагом к банкротству страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх