На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Дания благодарна России за отмену заявки на «Северный поток-2»

Датские СМИ (в частности издание Berlingske) опубликовало статью, в которой обсудили последние события с отменой заявки России на прокладку «Северного потока-2» в территориальных водах этой страны. В Дании считают, что хоть Россия и зла на действия Копенгагена, но правительство на самом деле благодарно России за такой исход событий.

Все дело в том, что согласование участка газопровода упала «тяжким бременем» на правительство страны. Все другие страны согласовали прокладку трубопровода достаточно оперативно. США, которые являются основными противниками, ходили от правительства к правительству, пока последними не оказались датчане, на них и стали давить США.

В итоге Дания оказалась в непростой ситуации. С одной стороны, давили США, которые угрожали за согласование проекта. С другой стороны, были государства Евросоюза, которым крайне необходим российский газ и которые очень просили согласовать проект.

В итоге согласование затягивали по максимальному, и теперь правительство может вздохнуть с облегчением, так как они и США угодили и с ЕС не поссорились. Хотя они могли бы еще два года назад заявить России, что не заинтересованы в согласовании «СП-2». Но теперь Дания действительно благодарит Россию за отмену заявки.

Но в таком завершении событий есть и ложка дёгтя – «Газпрома» заявил, что подаст в суд на правительство Дании за срыв проекта и потребует компенсацию убытков. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх