На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Свыше 11 тыс беженцев смогут остаться в РФ по госпрограмме переселения

Свыше 11 тыс беженцев смогут остаться в РФ по госпрограмме переселения 

Свыше 11 тыс беженцев смогут остаться в РФ по госпрограмме переселения
МОСКВА, 20 августа — РИА Новости. Правительство России в связи с наплывом беженцев из Украины увеличило на 20% объем программы содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа, сообщается на сайте кабмина в среду.

Теперь на 2014 год запланирован переезд 11,3 тысячи соотечественников из Украины в 37 российских регионов.

Ранее планировались привлечь в Россию 48 тысяч человек, теперь общая планка поднята до 60 тысяч.

Наибольшее количество соотечественников из Украины планируют принять Тульская область (1,75 тысячи), Калужская и Оренбургская области (по 1 тысяче) и Тамбовская область (700 человек).

Федеральное правительство также согласовало программу Ставропольского края о содействии переселению соотечественников на 2014-2016 годы, которая призвана увеличить трудовой потенциал региона и создать условия для приема соотечественников, прибывающих с Украины.

"Предусматривается оказание социальной поддержки, содействие в жилищном обустройстве, обеспечение занятости участников программы и членов их семей, социально-культурная адаптация переселенцев, информационная поддержка процесса добровольного переселения", — поясняется в сообщении кабмина.

Поток беженцев с юго-востока Украины в Россию сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. По данным российских властей, всего с начала конфликта вынужденно покинули территорию Украины и находятся на территории России более 730 тысяч граждан.

Фото: Павел Головкин

Картина дня

наверх