На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Депутаты составят "черный список" украинских артистов

Депутаты составят "черный список" украинских артистов 

Депутаты составят "черный список" украинских артистов
В ответ на планы Киева объявить 500 российских артистов персонами нон-грата депутаты от КПРФ предложили ввести санкции против украинских исполнителей популярной музыки. Замглавы ЦК КПРФ Валерий Рашкин и секретарь КПРФ Сергей Обухов разместили в Интернете голосование с предложением выбрать тех певцов и музыкантов, ротацию клипов которых на российских телеканалах нужно запретить, сообщают “Известия”.

– Музыканты и иные артисты России и Украины типа Макаревича, Noize-MC, Русланы и подобные по сути поддерживают карательную операцию киевской хунты на Донбассе. Делают ли они это по идейным соображениям или из-за денег – одинаково преступно по отношению к русской цивилизации и русскому народу, – отмечается в обращении депутатов.

Секретарь КПРФ Сергей Обухов считает, что вопрос о запрете выступлений того или другого артиста должен решаться не депутатами и чиновниками, а путем народного голосования. По его словам, в данном случае предложение КПРФ – лишь ответ на запрос общества, а приглашать "звезду" или нет, в любом случае будут решать организаторы концертов.

“Известия” напоминают, как популярный в России украинский певец Иван Дорн на фестивале “Новая волна” в Юрмале этим летом вышел на сцену в футболке с украинским трезубом. Киевлянка Анастасия Приходько, попавшая в мир шоу-бизнеса благодаря российской “Фабрике звезд” и несколько лет выступавшая за Россию на “Евровидении”, вместе с коллегами по музыкальному цеху поддерживает украинскую армию.

Лидер популярной группы “Вопли Видоплясова” Олег Скрипка совсем недавно и вовсе стал советником мэра Киева Виталия Кличко. Лидер другой украинской группы “Бумбокс” Андрей Хлывнюк весной 2014 года не сдерживался в выражениях, выступая в поддержку майдана и против присоединения Крыма к России. В своем видеообращении он заявлял, что он такой же экстремист, как и те, кто стоит на Майдане.

Евромайдан поддержал и лидер “Ляписа Трубецкого” Сергей Михалюк. Весной текущего года в России были отменены гастроли “Океана Ельзи”. По словам депутата заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, лидер музыкантов Святослав Вакарчук не скрывает своих националистических взглядов и симпатизирует украинским коллаборационистам времен Великой Отечественной войны.

Среди тех, кто поддержал действия, которые происходили на майдане, были экс-участницы группы “ВИА Гра” Анна Седакова и Вера Брежнева. Известная певица София Ротару, несмотря на воссоединение Крыма с Россией, отказалась от российского гражданства. И даже Наташа Королева, которая уже долгие годы живет в Москве, помогала активистам Майдана едой и медикаментами.

Картина дня

наверх