На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Словакия пригрозила наложить вето на санкции в отношении России

Словакия пригрозила наложить вето на санкции в отношении России 

Словакия пригрозила наложить вето на санкции в отношении России
Словакия может заблокировать «бессмысленные и контрпродуктивные» новые санкции ЕС против России, заявил по итогам саммита ЕС премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

«Я считаю, что санкции станут бессмысленными и контрпродуктивными, - подчеркнул он. - Словакия может использовать свое право вето», передает ИТАР-ТАСС.

Евросовет в ночь на воскресенье поручил Еврокомиссии разработать дополнительные санкции в отношении России в течение недели.

Ранее Фицо предупреждал, что на саммите Евросоюза Словакия выступит против принятия новых санкций.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.

В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

Картина дня

наверх