На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Крымские рыбаки возобновили активный вылов рыбы для России

Крымские рыбаки возобновили активный вылов рыбы для России 

Крымские рыбаки возобновили активный вылов рыбы для России
Рыболовецкие предприятия Республики Крым и Севастополя приступили к активному промысловому лову рыбы в акватории Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Основным и традиционным объектом промысла остается черноморский шпрот. Только за июль и начало августа 2014 года рыбаки добыли более 2,8 тысячи тонн шпрота. Каждое из выходящих в море рыболовецких судов добывает в полтора раза больше рыбы, чем год назад. Чаще всего рыбаки вылавливают черноморские кефали, скаты, акулу-катран, камбалу-калкан. А с 15 августа крымские пользователи приступили к сезонному летне-осеннему лову бычка механизированными драгами в Азовском море.

Возобновление рыбной ловли стало возможно благодаря активным усилиям Федерального агентства по рыболовству. Ведь после присоединения Крыма и Севастополя к России возникла проблема с перерегистрацией судов под юрисдикцию РФ и поднятием на них Флага России, а вылов рыбы продолжался по украинской квоте.

Сейчас крымские компании активно налаживают контакты с покупателями внутреннего рынка России. Отгрузка добытой крымскими пользователями рыбы производится исключительно на российский рынок - перерабатывающим и дистрибьюторским компаниям.

- Сегодня можно уже с уверенностью констатировать тот факт, что процесс интеграции рыбопромышленного комплекса Республики Крым и города федерального значения Севастополь в рыбную отрасль России идет полным ходом, - отмечают в пресс-службе Росрыболовства. - Промысловая обстановка благоприятная. Это позволяет надеяться на хорошие уловы, которые пополнят "рыбный стол" россиян.

Картина дня

наверх