На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

НАТО обвинило Испанию в предательстве

 

НАТО обвинило Испанию

Испания дает разрешение российским боевым подлодкам и кораблям проходить дозаправку в Сеуте, на военной базе, что около в 30 км от Гибралтара. НАТО, в связи с этим, обвинило Мадрид в предательстве интересов блока. Об этом пишет The Times.

Издание сообщает, что с 2011 года в данный порт зашли примерно 57 российских подлодок и судов. Военные аналитики североатлантического альянса считают, что таким образом Гибралтар является чуть ли не основной базой РФ в Средиземном море. Они заявили, что такое поведение Испании позволяет Москве расширять свою сферу военного влияния, так как имеет свободный доступ к портам в южных морях.

«Испания своим разрешением пользоваться портом в Сеуте военным кораблям РФ, сильно подрывает солидарность внутри альянса», - подчеркнул Джо Питтс, представитель конгресса США.

Он предложил внести оговорку в военный бюджет Штатов, позволяющая требовать отчеты о государствах, которые предоставляют свои порты военным судам РФ.  

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх