На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

США нашли новый регион, связанный с американской нацбезопасностью: Вашингтон встал в боевую стойку

 

США проворачивают очередную азиатскую аферу

В поисках союзников против Китая Вашингтон остановился на Индии, т.к. страны имеют территориальный спор в Тибете. В связи с чем, Белый дом, недолго думая, предложил Индии членство в НАТО. 

Так в США считают, что вхождение индусов в состав Североатлантического альянса усилит военный блок в Тихоокеанском регионе хотя бы за счет того, что будет уравновешен количественный показатель. 

В американский Конгресс внесены поправки к закону о национальной обороне на 2017 год, который в корне меняет взаимоотношения США и Индии. Новые поправки предполагают продажу Индии оружия, технологии и техники на равных условиях со странами-членами НАТО. Законпроект находится на стадии рассмотрения в Конгрессе, после чего его необходимо подписать президенту США.

Закон об американской нацобороне, принятый на этот год, показывает, что США смещают вектор интересов с ближневосточного региона, оставив его полыхать, в сторону Тихоокеанского региона и  Индостана. 

В данный момент, несмотря на то, что в отношениях между Индией и США наблюдается активная динамика, стороны до сих пор не имеют ни одного совместно принятого документа, либо соглашения. В прошлом у Дели большой опыт «неприсоединения» страны во времена холодной войны. Тогда Индия не приняла ни чьей стороны, хотя связи с СССР были теснее. 

Задачи России в случае реализации планов США следить за событиями в регионе, т.к. Москва имеет добрые отношения как с Пекином, так с Дели, в том числе в сфере военного сотрудничества.

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх