На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

МИД удивлен культурной политикой Нидерланд

 

Нидерланды

Сегодня появились комментарии Департамента информации и печати МИД РФ на заявление новой концепции культурной политики Нидерландов. 

23 мая Минкультуры Королевства Нидерландов вместе с МИД страны объявили о новой концепции внешней культурной политики на период с 2017 по 2020 год.

В соответствии с  концепцией культура страны будет использоваться в идеологических целях - как инструмент для передачи “европейских норм и ценностей” другим государствам.

Российской Федерации при этом отводится пограничное место рядом с Европой, входящее в “кольцо нестабильности”.

По мнению Департамента Информации и печати МИД РФ таким образом Нидерланды уходят от полноценных двусторонних связей, игнорируя плодотворное сотрудничество в культурной, научно-образовательной, художественной и дизайнерской сфере.

Большое сожаление вызывает и попытка официальной Гааги политизировать многовековые культурные связи между нашими государствами. Убеждены, что сотрудничество в области культуры должно объединять, а не разобщать народы. Именно в этом ключе совсем недавно прошли «перекрестные года» – Год России в Нидерландах и Год Нидерландов в России, важнейшей составляющей которых было именно культурное сотрудничество.

Департамент Информации и печати убежден, что культурное сотрудничество не должно разобщать народы.

Источник: 

МИД РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх