На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Три категории вечно недовольных людей

 Дорогие мои читатели, сегодня я хочу поговорить с вами о категории людей, которые вечно чем-то недовольны. В моем окружении существуют такие как в реальной жизни так и в виртуальной. Правда я научилась абстрагироваться от подобных людей. И там и тут подобные люди несносны и вытягивают массу энергии с человека. Можно даже сказать, что они настоящие энергетические вампиры.После общения с ними, чувствуется головная боль,упадок сил,раздраженность и даже ухудшение здоровья.

фото из яндекс картинок

 СЕСТРЫ ПОДРУГА - " НЫТИК"

1. Была у моей сестры подруга, назовем ее Лена.Так вот,она постоянно
жаловалась сестре на отношения с мужем, на непослушных детей, на свое здоровье, на маму, свекровь, соседку и т.д. Список можно продолжать бесконечно. По началу сестра ее искренне жалела и сочувствовала ей, а потом поняла,что она вечный "нытик" по жизни. Сестра рассказывала, что после посещения подруги, у нее несколько дней болит голова. И так дружба длилась несколько лет. Я сестре говорю:

- Не понимаю таких людей. Чего жаловаться то? Не нравится тебе твоя жизнь, измени ее! Прекрати с ней общаться. Зачем мучить себя?

Сестра при очередном посещении ее подруги с нытьем, повторила ей мои слова:

- Не нравится тебе твоя жизнь? Измени ее!

Подруга сменилась в лице, обиделась и ушла хлопнув дверью ). Причем навсегда. Сестра мне потом рассказывает, что как только она хлопнула дверью, словно глыба с плеч свалилась и стало легче дышать. И я ей верю.

ДРУГ МУЖА- ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЙ ТИП

2. Был моего мужа друг). Да, тоже БЫЛ. Познакомились они несколько лет назад, он занимался ремонтом автомобилей у себя в домике в деревне. Назовем его Игорь для удобства. И как вы понимаете именно авто их свело по жизни. Бывший прапорщик, заработавший свою пенсию на зоне, сейчас калымит ремонтом машин. Первое время муж приезжал от него странный. Он был под большим впечатлением, от смелости суждений прапорщика, практически на любые темы. Причем лексикон его тот ещё, мат на мате и матом погоняет. Довелось и мне его послушать. Ругает отборным матом нашу власть и винит ее во всех своих проблемах. Конечно я попыталась вступить с ним в полемику, но так как я человек вне политики , было сложно тягаться. При этом не было адекватных аргументов, конкретных фактов его недовольства к примеру нашим президентом. Потекла труба под унитазом- Путин виноват. Машина у сына сломалась и запчасти дорогие - Путин виноват. Дороги в городе ужасные - Путин виноват.

Но когда задала ему вопрос, кого он хотел бы видеть на месте президента? То не смог ничего предложить. Ядом плюется и всем недоволен. Ладно хоть виновного нашел). Но не только властью он был недоволен. Так же в опалу попала мать,жена,сын,родня,соседи... С ними так же не стесняется в выражениях.То снег задолбал,то жара,то зимы нет...Клиента смело мог послать прямо по телефону,только за то,что он слегка картавит или заикается. Или говорит с акцентом. Эта разновидность унылого Г... посложнее будет подруги сестры ). Случилось у него с моим мужем недоразумение,благодаря которому они перестали общаться.И муж так же выдохнул и сказал,что рад этому ).

Сюда не относятся те люди,которые недовольны по политическим убеждениям,нашей властью. Я пишу о тех,кто может привести адекватные аргументы, а не выражать шаблоны: вор,предатель, и т.д.

ТРОЛЛЬ

3. И третий персонаж - это собирательный образ унылого Г... Такой человек недоволен всем, что творится вокруг него. Это те люди, которые сидят в интернете и строчат гневные, оскорбительные комментарии всем сподряд не зависимо от темы публикации-тролли. Особенно таких много на Дзене. У меня иногда создается впечатление,что эти комментаторы даже не читают статью. Прочтут несколько комментариев и давай лить свой понос на всех без разбору. И на мой взгляд, эта категория унылого Г... самая неприятная,потому что с ними можно общаться только на их языке. До них не возможно достучаться,так как им ваши аргументы и правда не нужна. Они питаются нашей энергией,когда пробьют на эмоции. Самые матерые энергетические вампиры на мой взгляд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх