На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

"Вы зачем моего Петю выгнали?". Почему лучше не брать на работу родственников

Фото автора

 Говорят, Бог любит троицу.

Одного щелчка по носу мне не хватило, на днях получил второй.

Третьего не будет никогда. Хватит!

Первый щелчок по носу я получил, когда работал в охране и взял на работу по протекции одного дальнего родственника. Молодой человек вдруг решил, что у него есть "очень крутая крыша", а заодно сделал вывод, что при такой крыше должностные обязанности можно не исполнять. Сторожа и коллеги по работе на него "нагрелись" уже в первую неделю. Дальше происходило следующее: внушение - неделя примерного поведения - залёт - снова внушение-... и так три раза.

После увольнения родня со мной больше не общается и не здоровается. Мальчик (27 лет дитятке стукнуло) был психологически травмирован, он не думал, что с ним так могут поступить родные люди, а "Коленька ведь ещё телефон дорогой в кредит взял, как он теперь отдавать его будет".

Второй щелчок был на днях.

До сих пор бомбит!

Родственники узнали, что у нас завал и требуется помощь в мастерской. После чего в качестве самого нужного, грамотного, исполнительного и горящего желанием работать "вне системы" было представлено ещё одно великовозрастное дитятко.

Модель мужчина, зовут Петей, дитятке 25 лет. Закончило сие создание наш местный филиал какого-то московского ВУЗа по специальности "Успешный менеджер". Вот только после окончания своей шараги дитятко вдруг осознало, что "успешные мнеджеры" никому не нужны. Все злачные места заняты, своих хватает. Поэтому Петя решил и дальше сидеть на шее у родителей. Нет, ну а что? Не работать же "успешным грузчиком" или "успешным слесарем". Это грязновато для него, да и перспектив никаких нет.

Зато стать "успешным" мастером художественного стекла, по мнению родни, самое оно. Как вы думаете, сколько у нас в мастерской продержался Петенька?

Два с половиной дня!

Первую половину Петенька прослушал краткий курс техники безопасности, получил очки, перчатки, стеклорез и был поставлен за общий стол набивать руку - резать ровные линии и ломать стекло. Потренировался около часа, проникся и с горящими глазами поехал домой. Ибо устал. Да ещё пальчик порезал. В течение полутора часов Петей на телефон было снято около полусотни фоточек, сделаны три поста в Инсту и ВК.

Первый полноценный трудовой день Пети начался с того, что ему доверили "швабру". Так называют быстрорез, который позволяет очень быстро пластать стекло на длинные ровные полоски. Мастер при помощи этого инструмента может нарезать за день не то чтобы ...дцать, а несколько сотен полосок. В свой первый день знакомства со "шваброй" я нарезал около 50 штук за час.

Петя же за весь рабочий день проявил себя как настоящий стахановец... 28 полосочек. Плюс несколько посто в соцсети, плюс одержал несколько битв в Empires&Puzzle, выиграл заезд в Ле-Мане и нашёл какой-то та эльфиский меч. А даа... он порезал ещё один пальчик.

Во второй и последний рабочий день Пётр Михайлович смог нарезать только 12 треугольников-заготовок для будущих игрушечных ёлок. Но это не важно, зато он принёс для клана победу в недельной войне, выиграл ещё несколько заездов и нашёл ещё один меч. Слава богу пальчики не резал. В конце-концов мои нервы не выдержали, и Петя был отправлен на все четыре стороны... то есть искать эльфийские доспехи.

Для себя же дал зарок: никогда в жизни не брать на работу людей, с которыми есть родственные или дружеские связи. Предельно мудрый человек сказал: "Хочешь потерять друга - заведи с ним общий бизнес".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх