На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Авангард — в любую точку мира за полчаса

Ударный ракетный комплекс Авангард не только в авангарде всей страны, но и во всём мире. Разрабатывать данную систему начали ещё сначала 2000-х годов. Ведущие страны понимали, что будущие технологии за гиперзвуковыми высокоточными ракетами. Поэтому помимо России, подобными исследованиями занимались США и Китай.

Чтобы разработать перспективную технологию, носитель на таких скоростях должен выдерживать температуры, порядка 2000 - 2500 °С. Нагрев происходит из-за трения с атмосферой. Отчего вокруг Авангард появляется пламя. Он становится похожим на падающий метеорит.

Значит у заинтересованной страны материаловедение должно быть на высоком уровне. К примеру, сталь уже плавится при температуре 1500 °С. Помимо температурных требований, ударный ракетный блок обязан перемещаться по непредсказуемой траектории.

Что это значит? Во время полёта система либо резко поднимается, либо резко опускается, также способна маневрировать влево и вправо минимум на 100 км. К тому же, у блока встроенный алгоритм, который сам создаёт траекторию до указанной цели.

Обычные межконтинентальные ракеты движутся по параболической траектории, которую заранее можно просчитать и, соответственно, обезвредить. Другими словами, у Авангарда нет траектории, есть только цель места доставки снаряда.

В основных двух требованиях преуспела только Россия. Китай продвигается потихоньку вперёд, США пока встала на месте. Сначала 2018 мир узнал об Авангарде, где прозвучало заявление, что Авангард способен преодолевать 20-кратную скорость звука (23850 км/ч).

В декабре 2018 произошёл окончательный испытательный полёт Авангарда с территории Оренбургской области до полигона Кура на Камчатском крае. Скорость Авангарда составила 27 скоростей звука (32200 км/ч).

Министерство обороны РФ заказало первую партию системы Авангард. Уже первый комплекс встанет в строй вооруженных сил летом 2019 в Оренбургской области. В конце 2019 будет поставлена вторая партия ударного комплекса Авангард.

Пока что в планах Министерства обороны, поставить в строй РВСН (ракетные войска стратегического назначения) 12 комплексов Авангард.

Почему Авангард нейтрализует любого противника

Во-первых, никакая система противоракетной обороны не способна перехватить Авангард, по причине непредсказуемости траектории и максимальная скорость системы ПРО ~ 4 скорости звука. Ракета просто не догоняет.

Во-вторых, забрасываемый вес системы Авангард составляет ~ 1500 килотонн. Для сравнения, в 1945 американцы сбросили ядерную бомбу "Малыш" на Хиросиму, в результате чего погибло 200 тысяч жителей Японии.

Только забрасываемый вес "Малыша" — 15 килотонн. То есть 1 Авангард = 100 Хиросим. Да и на таких скоростях энергия удара Авангарда будет весьма ощутимой без снаряда.

Аналогов в мире нет. Подобный комплекс будет у Китая не ране, чем через 5 лет. За это время Россия дальше продвинется вперёд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх