На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Несостоятельность ЕС вынудила Латвию обратиться к России и просить диалога с Москвой

Латвия просит диалога с Россией

Из-за антироссийского политического курса Прибалтики отношения между государствами сегодня совсем не просты. Прибалтика решила нарушить устоявшиеся «нормы» современного Запада, пишет автор материала в newinform.com.

Чувствуя ненадежность Евросоюза, наблюдая собственную несостоятельность, политические деятели Литвы, Латвии, Эстонии понимают: дальше их страны просто не могут существовать без России, подчеркивается в статье.

Так, например, новый латвийский посол в РФ Марис Риекстиньш заявил, что Москва и Рига, несмотря на все сложности, должны найти точки соприкосновения.

Также он отметил, что адекватный диалог серьезно портят методы, используемые Запад, – санкции, расширение НАТО, другие проблемы. Это всё осложняет.

Латыш признал, что его страна и Россия являются прямыми соседями. Ряд политиков Латвии понимает, что это определяет крайнюю необходимость наладить межгосударственный диалог.

В Риге решили предпринять шаги навстречу Москве. Посол подчеркнул, что российско-латвийские отношения сложны, но необходимо знать их историю, понимать, анализировать.

«Глядя в будущее, важно понимать, что было хорошего, а что было не столь успешным», — заявил Риекстиньш.

Свое заявление он озвучил в преддверии заседания латвийско-российской межправительственной комиссии, намеченного на этой неделе.

Риекстиньш отметил: Россия сегодня – один из самых серьезных мировых игроков.

Евросоюз же показал свою ненадежность. И теперь прибалты готовы сесть за стол переговоров с Россией и вдумчиво все обсудить, пишет источник. Это «плевок в лицо» политике ЕС, который по мнению автора статьи, вполне рационален и оправдан.

Сегодня большинство стран ЕС ищет свой путь к сотрудничеству с РФ, против которой ранее они пытались встать единым фронтом, подытоживается в материале.

Источник:

Южный Федеральный.

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх