На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Реакция на паспортизацию и предложение США отказаться от ядерного оружия, зачем России востанавливать аэродромы - мнение

Итак, сегодня вполне насыщенный день на весьма серьезные события, среди которых упрощенное выдача российских паспортов жителям Донецка и Луганска, предложение лидера США по отказу от ядерного оружия и заявления Министра обороны России о начале реконструкции более ста военных аэродромов.

Но давайте начнем по порядку.

В России подписан указ об упрощенном получение российского гражданства для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской Республики.

 
 

Казалось бы ничего в этом нет, так как опыт других стран показывает что такие программы у них работают и более того они ни кем не критикуются! Но вот указ подписанный Президентом России, вызвал шквал критики и весьма неоднозначную реакцию в мире, что дело дошло до того, что был созван СовБез ООН на котором представитель Франции в целом выразил недовольство принятым решением России о предоставление гражданства жителям этих Республик.

Но возникает вопрос почему такая реакция, ведь России просто помогает людям получить гражданство как и они могли бы обратится в ту же самую Францию за гражданством! Только в упрощенной форме!

 

Однако как выяснилось не все так просто и вот что про это пишет немецкое издание Faz. Сразу скажу, издание констатирует сухие факты, но при этом приводит заявление ЕС и США по этому вопросу, в котором подписание данного указа связывают с событиями в Грузии 2008 года, когда наличие паспортов Российской Федерации, сказалось на вводе войск в Абхазию и Южную Осетию, которое было оправдано защитой своих граждан! - однако, так и было и значит они боятся и понимают что сейчас Россия вполне законно может заступится за своих граждан проживающих на территории Донбасса! Со всеми возможными вытекающими референдумами и прочими юридическими проволочками!

А вот американское издание Los Angeles Times называет это провокационным шагом со стороны России, который направлен на дальнейшую дестабилизацию ситуации в стране.

А еще одно американское издание The NewYork Times выдвигает следующую точку зрения, из которой следует, что Россия не собирается аннексировать территории, так как это экономически будет очень неподъемной ношей для нас, и в тоже время именно выдача паспортов поможет решить демографический вопрос в России, за счет притока новым гражданам страны! Но в целом риторика такая же как и во всем Западном полушарии!

Что можно сказать по этому вопросу. У нас своя страна, своя голова, и свое право принимать решения какие бы они не были так как мы независимая страна. А все это осуждения и прочие высказывания - нам ли не привыкать к этому? Тем более, что это можно действительно расценить как возможность остановки всей этой ситуации, ведь теперь они будут думать о своих действиях - ведь теперь там наши граждане за которых России, как страна должна будет заступится!

Но пока еще все впереди и вполне возможно что уже где то там обсуждается новый пакет санкции и прочих действий! В США предложили России, Китаю и самим США отказаться от ядерного вооружения?!

Конечно это очень и очень знаковое событие, и его можно поддержать но только, как я считаю и это мое мнение, только после отказа и полной утилизации со стороны самих Соединенных штатов Америки. Причин тут очень много и поэтому это предложение вполне реально только после первых шагов со стороны именно Вашингтона!

Но самое интересно что же побудило на это заявление президента США? - неизвестно. Но в целом оно весьма контрастно увеличивая затраты на модернизацию своих стратегических сил и открывая финансирования новым программам и такое предложение?! Удивительно! Но в целом это скорее всего связано с очередной волной начавшихся предвыборных программ? Нет!

Это напрямую связано с так называемым приостановкой ДРСМД, сроки назначенные Белым домом истекают, а реакции на которую они рассчитывали не следует, вот и решили так сказать подтолкнуть к этому и Китай и Россию! Только вот вопрос пойдет ли на это Китай? Ему необходимо будет включить Индию,а Индии в свою очередь Пакистан! То есть как видим само предложение конечно приветствуется - но оно просто сложно в исполнении! Слишком много факторов которые говорят о создание совершенно нового договора с большим количеством стран, которые не пойдут по многим факторам на это!

А вот анонсирование о реконструкции более 100 военных аэродромов и строительству и восстановлению их боеспособности носит и позитивный характер для страны в целом и весьма тревожные нотки! Почему так?

Ну конечно аэродромы нужны и действительно оперативность и безопасность применения авиации это увеличивает, но на фоне растущего напряжения между НАТО и Россией это выглядит весьма в другом свете.

Но однако это целиком и полностью говорит о том, что обороноспособность страны теперь возрастает не только в качестве новых видов вооружения принятых и принимаемых нашей страной, но и в качестве широкого охвата и взаимодействия инфраструктуры оборонного характера. То есть по сути это и география охвата, это и новая техника и запасные аэродромы в целом все как у людей! И последствия этого весьма положительны, чтобы обеспечить реконструированные аэродромы техникой появятся новые заказы для предприятий страны, чтобы эту технику обслуживать потребуются специалисты и разноплановые рабочие руки. То есть как видим плюсов в данном принятие решений больше чем минусов, которые тоже есть, -откуда деньги на все это? Ведь это не малые суммы , а учитывая наших недоброкачественных исполнителей? Вот это и есть минус!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх