На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Убийственный ответ: Москва рассказала Госдепу о "подвиге" американских чиновников в Петербурге

Москва ответила на слова Госдепа о слежке за американскими дипломатами
 

МИД России ответил на претензии Госдепа по якобы имеющим место притеснении граждан США и слежке за американскими дипломатами на территории Российской Федерации.

Так, замглавы внешнеполитического ведомства России Сергей Рябков сообщил, что подобного рода заявления имеют цель «отвлечь внимание от собственных неблаговидных действий Вашингтона, в том числе в отношении российских граждан», - цитата.

Далее Рябков перечислил ряд примеров таких действий: похищение граждан РФ по всему миру, оправдания убийц усыновленных в России детей, попытки вербовать дипломатов, не гнушаясь угроз в адрес членов их семей.

 

Кроме того, заместитель министра не оставил без ответа информацию со стороны «Радио Свобода», где сообщалось об отравлении двух американцев в ноябре 2015 года на питерской Международной конференции по противодействию коррупции.

Рябков рассказал, что МИД РФ просил Госдеп конкретизировать, о каких гражданах США, вообще, идет речь? В Департаменте ответ не дали. Тогда был проведен запрос в петербургские больницы на предмет обращения иностранцев с отравлениями. Результат оказался нулевым.

«Проверка показала, что в тот период не было обращений отравленных американцев в больницы Петербурга. Если же они, паче чаяния, перебрали лишнего в гостиничном баре, то винить могут только себя», - С.Рябков.

Официальная версия США состоит в следующем: в гостиничном баре двум американским чиновникам якобы ввели препарат, приводящий к частичному или полному обездвиживанию. 

Источник: 

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх