На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Провал политики США в Сирии и на Украине. Поиски виноватого

 

Издание Politico со ссылкой на источник в военном командовании США сообщает о том, что куратор российского и украинского направления в Пентагоне Эвелин Фаркас уходит в отставку.

Эту должность Фаркас занимала пять лет. Официально она закончит работу в конце октября. Отмечается, что куратор настаивала на ответных мерах против политики России в Украине, а также способствовала предоставлению Киеву финансовой помощи.

Высокопоставленный чиновник, курирующий военные отношения с Россией и Украиной заявил:

"В нынешней администрации не так много экспертов по Европе, кто имел бы длинный послужной список. Уход Фаракс, вне всякого сомнения, ослабит осуществление политики Пентагона по европейским вопросам.
Ее уход происходит в напряженное время для администрации президента Барака Обамы, когда команда по вопросам национальной безопасности разделилась во мнении, как реагировать на мольбы Украины по предоставлению ей летального оружия в борьбе с повстанцами, которых поддерживает Москва, и противостояния военного присутствия России в Сирии».

Действительно, коней на переправе не меняют, да еще на глазах у всей мировой общественности в ходе ГА ООН. Данное событие можно охарактеризовать, как полный провал политики США в Восточной Европе и Сирии.

Можно предположить, что отставке Фаркас способствовал разгорающейся скандал с «подготовкой» воинов сирийских оппозицонеров, на что было истрачено 500 миллионов долларов США, которых оказалось всего 5 человек, а также массовый переход войск сирийской оппозиции на сторону террористов ИГИЛ вместе с предоставленным Пентагоном вооружением.

Тем не менее, в статье отмечаются исключительные заслуги Фаркас перед США, как ветерана военной политики в международном противостоянии России на Украине, что напоминает текст передовиц центральных газет позднего СССР при увольнении госчиновников.

Так и хочется вскрикнуть - За что, Карл!?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх