На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Роспотребнадзор хочет, чтобы россияне чаще ходили по врачам

 

 

Отпуск лекарств по рецептам

Глава Роспотребнадзора А.Попова на проходящем ПМЭФ-2016 заявила, что россияне должны получать медицинские препараты только по рецептам.

"Пациент должен принимать лекарства, назначенные ему квалифицированными специалистами - врачами",- считает Анна Попова.

По ее мнению, крайне важно правильно подобрать само лекарство, его количество на один прием и режим применения. Но в нашей стране к безрецептурному отпуску медикаментов все относятся очень лояльно, несмотря на существующие риски осложнений и неправильного лечения.

Не внушает доверия главе ведомства и интернет-торговля лекарствами.

Однако, с главой Роспотребнадзора согласны не все чиновники. Например, Олег Салагай, глава Департамента общественного здоровья и коммуникаций отмечает, что при такой постановке вопроса возникнут трудности у автомобилистов, туристов, путешественников, которые должны комплектовать аптечку заранее, до появления симптомов болезни или получения травмы.

Источник: 

 

Автор:Ирина Еремеева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх