На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В США мрачно оценивают свои возможности в войне с Россией

Американские СМИ и военные эксперты активно отреагировали на успешные испытания российской ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком.

По мнению главы Стратегического командования США Джона Хайтена вооруженные силы США не обладают никакой действенной защитой, которая была бы способна предотвратить применение этого оружия против США и ее союзников, отмечает информационное агентство Nation News. Источник в разведке США сообщил телеканалу CNBC, что отследить нахождение новой российской ракеты представляется практически невозможным из-за ее высокой скорости, маневренности и непредсказуемости. Издание Washington Examiner отметило, что российская ракета значительно превосходит все гиперзвуковые системы армии США. Американское издание The National Interest также ссылается на американских военных экспертов, которые очень мрачно оценивают способность США перехватывать российскую ракету. Издание также отмечает, что принятие в вооруженные силы и размещение "Авангарда" в 2019 году, а также развертывание современных МИГов с комплексами "Кинжал" позволит России существенно опередить США и КНР в гонке гиперзвуковых вооружений, сообщает newsli.ru.

Как уже ранее сообщалось Минобороны России по поручению Владимира Путина провело успешный испытательный пуск ракеты с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком комплекса "Авангард". Ракету запустили из района поселка Домбаровский в Оренбургской области и поразили ею цель на Камчатке. В ходе проведенных испытаний была подтверждена возможность "Авангарда" развивать скорость в 27 Махов или более 30 тысяч км в час.

Власти Российской Федерации отмечают, что успех этих испытаний позволит поставить ракету на вооружение уже в 2019 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх