На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Крым-2017: Кто виноват в провале — погода или жадность?

Сегодня уже никто не сомневается в том, что нынешний туристический сезон в Крыму не будет столь успешным как ожидалось. В прошлом году туристическая отрасль полуострова показала рекорд с 2014 года. Крым с января по декабрь посетило 5,6 миллиона отдыхающих. В 2017 году Симферополь ожидал преодоления отметки в 6 миллионов туристов, однако чуда не произошло. Что стало причиной провала? В издании «Свободная пресса» на этот счёт пишут следующее.

Министр курортов и туризма Республики Сергей Стрельбицкий уже рассказал, что причиной «проседания» статистики стал тот факт, что отдыхающие стали реже пользоваться услугами туроператоров, предпочитая самостоятельно искать билеты и жилье на месте. В частном секторе, по информации Стрельбицкого, останавливается приблизительно третья часть туристов в Крыму, почти половина отдыхающих предпочитает планировать свой отпуск самостоятельно, не обращаясь к услугам специалистов. По мнению крымского министра, реальной причиной падения турпотока стала плохая погода.

Местные эксперты, однако, не согласны с мнением властей. В частности, блогер Александр Горный недавно сделал развернутый анализ происходящего в крымском туризме. По его мнению, причинами провала туристического сезона в 2017 году стало отсутствие дешевых авиабилетов на полуостров и «открытие» турецких курортов, которые, как известно, являются главными конкурентами российских. Кроме того, отметил эксперт также и такую проблему, как неравномерное распределение туристов. Часть курортов в Крыму сейчас забита «под завязку», а в других можно наблюдать практически пустые пляжи. Всё дело в конкретных чиновниках, которые на волне успеха 2016 года расслабились, подняли цены и стали ждать туристов.

В целом, ситуацию на полуострове сложно назвать катастрофической. Крым в 2017 году посетят миллионы отдыхающих, однако уже сейчас понятно, что он добрался до предела своих туристических возможностей при существующем порядке вещей. В ближайшее время правительству нужно решить, делать ли ставку на активный туризм, либо же развивать рынок по турецкому примеру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх