На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Уничтожение Ил-76 с десантниками под Луганском: виновному дали 7 лет

Уничтожение Ил-76 с десантниками под Луганском: виновному дали 7 лет

Сегодня, 27 марта, Павлоградский суд Украины признал генерал-майора Виктора Назарова в соответствии с ч.3 ст. 425 УК Украины (Небрежное отношение к военной службе) виновным в крушении Ил-76МД, перебрасывавшего украинских десантников летом 2014 к луганскому аэропорту. Высокопоставленный военный, на то время занимавший должность начальника штаба так называемой АТО, проведёт следующие семь лет своей жизни за решёткой.

По каким-то причинам судебный орган не стал лишать генерал-майора звания и, более того, снизил сумму компенсационных выплат семьям погибших. По 500 000 гривен от Министерства Обороны Украины получат только самые близкие родственники разбившихся десантников — жёны и родители. Возможно, на это повлияло то, что военный имел позитивную характеристику по предыдущим местам службы и ранее не был судим.

Уничтожение Ил-76 с десантниками под Луганском: виновному дали 7 лет

Генерал-майор Виктор Назаров, которого признали ответственным в крушении Ил-76 с десантникам под Луганском. Источник фото: diana-mihailova.livejournal.com

В свою очередь, Назаров отказался признать решение суда справедливым, пообещал выиграть апелляцию и уже через год добиться отмены приговора.

Напомним, военно-транспортный Ил-76, принадлежащий Вооружённым Силам Украины, был сбит ополченцами ЛНР при заходе на посадку в районе Луганского аэродрома 14 июня 2014 года. Самолёт перебрасывал подкрепления для десантников, которые обороняли аэропорт. В результате крушения погибло 49 человек, в том числе 9 членов экипажа. Командование ВСУ неоднократно оповещали о том, что все нарушения воздушного пространства ЛНР будут пресекаться самым строгим образом, но вопреки всем правилам техники безопасности направило Ил-76 в зону активных боевых действий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх