На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Кремль впервые дал отпор новой администрации США, обескуражив Запад своим решением

Кремль впервые дал отпор новой администрации США, обескуражив Запад
 

Россия, США - последние новости политики. Последние несколько дней ознаменовались сразу несколькими новостями, которые в общей своей совокупности можно обозначить как расстановка флажков в отношениях России и Соединенных Штатов со стороны Москвы.

Во-первых, Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил, что Москва не видит Иран террористическим государством, как заявил американский президент Дональд Трамп. Кремль намерен развивать отношения с Ираном.

С аналогичным комментарием также выступил и глава МИД РФ Сергей Лавров.

 

Во-вторых, замминистра иностранных дел Сергей Рябков подчекрнул, что Москва не будет обсуждать с Вашингтоном критерии отмены санкций. При этом идею отмены ограничительных мер в обмен на ядерные сокращения, озвученную некоторое время назад новым президентом США, Рябков назвал «совершенно неработоспособной».

И, в-третьих, главным кандидатом на должность посла России в США называют еще одного известного «ястреба» российского МИДа, отмечает источник, а именно заместителя министра иностранных дел – Анатолия Антонова. До недавнего времени он занимал пост замминистра обороны. Антонова считают сторонником «жесткой линии» в отношениях с Западом. Как пишет автор материала, работа в российском Минобороны на это также прозрачно намекает.

Победа якобы пророссийского Дональда Трампа вызвала волну энтузиазма, местами даже эйфорию, в политических кругах российского общества. Однако скептики неоднократно высказывали опасения в том, что в надежде на потепление отношений со Штатами Москва может сделать «авансы», которые в итоге так и останутся односторонними уступками от России.

Но, как подчеркивает источник, последние шаги Москвы демонстрируют, что подобного развития событий не будет. Кремль четко показывает, что будет играть на основе своей «сильной» позиции и не намерен уступать только лишь за приятные слова в адрес РФ.

Последние новости никаких сомнений по этому поводу не оставляют. Москва не намерена занимать слабую позицию и уступать новой администрации Белого дома.

Источник: 

Взгляд, фото: ТВЦ.

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх