На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Донбасс: ВСУ накрыли огнем Дебальцево. Снаряды попали в церковь, школу и детский сад

Ситуация в прифронтовых районах Донбасса остается крайне напряженной. В Дебальцево под огонь украинских силовиков попали..

здания церкви. школы и детского сада.  Об этом сегодня сообщил сзамкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По словам военачальника, "противник разместил свои артиллерийские подразделения на окраинах Светлодарска и Мироновского, и, прячась за спины мирного населения, ведет подлые карательные обстрелы мирных жителей Дебальцево. Зафиксировано попадание двух артснарядов 152 мм на территорию церкви в центре города, зафиксированы повреждения здания школы и частных домов".

Как заявил Эдуард Басурин, кроме того снаряды попали в здание школы и во двор детского сада. Дети живы, но перепуганы. По информации командования, жертв среди мирного населения нет. На данный момент обстрелы продолжаются. По информации Минобороны ДНР, украинская армия сегодня открыла огонь из тяжелого вооружения по жилым массивам Дебальцево, повреждены здания детского сада,  школы и как минимум пять жилых домов, сообщает newsli.ru.

По словам представителей местной администрации, в одном из восстановленных детских садов зафиксированы многочисленные повреждения стен, отсутствует остекление.  В силовых структура ДНР заявляют, что  огонь по городу велся из артиллерии калибра 152 мм. По данным Минобороны ДНР, украинская армия потеряла под Дебальцево до ста военнослужащих убитыми и ранеными в ходе боестолкновений за последние три дня. Народная милиция Луганска  Силы отразила  до десяти атак противника.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх