На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Военнослужащие ВВО успешно прошли внезапную проверку боеготовности

Военнослужащие ВВО успешно прошли внезапную проверку боеготовности 

Военнослужащие ВВО успешно прошли внезапную проверку боеготовности
Генерал-полковник Вооруженных сил РФ Сергей Суровикин на совещании с руководящим составом Восточного военного округа (ВВО) и Тихоокеанского флота (ТОФ) сообщил, что внезапная проверка боеготовности ВС ВВО была успешной.

"На совещании с руководящим составом ВВО и ТОФ в Петропавловске-Камчатском генерал-полковник Сергей Суровикин подчеркнул, что в рамках проверки в округе был впервые отработан ряд сложных задач, таких как перемещение подразделений Сухопутных войск округа авиационным, морским и железнодорожным транспортом, а также передислокации истребительной, бомбардировочной и армейской авиации на незнакомые и малознакомые аэродромы с материковой части на полуостров Камчатка и остров Сахалин в кратчайшие сроки. Командующий войсками округа отметил, что командование всех степеней и личный состав в целом справились с поставленными перед ними задачами", — сообщил в понедельник начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.

Кроме того, Суровикин поставил задачу до 7 раз увеличить расход боеприпасов для подразделений, привлеченных к проверке и находящихся сейчас на полигонах в Камчатском крае и Сахалинской области, и потребовал добиться выполнения ими нормативов по стрельбе не ниже, чем на оценку "хорошо".

Внезапная проверка боеготовности ряда подразделений ВВО началась 6 августа по распоряжению Суровикина. Во время нее военнослужащие береговых войск ВВО совершили многокилометровые марши на штатной технике и отработали на практике вопросы взаимодействия с авиацией и кораблями охраны водного района при обороне необорудованного морского побережья. К проверке привлекались пилоты и экипажи самолетов Су-24, Су-27, Су-30 СМ, Су-35 и истребительного прикрытия самолетов Ан-124 и Ан-12, а также военнослужащие мотострелковых и артиллерийских подразделений, дислоцированных в Приморском крае.

Картина дня

наверх