На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Численность населения РФ увеличилась на 88 тыс человек за полгода

Численность населения РФ увеличилась на 88 тыс человек за полгода 

Численность населения РФ увеличилась на 88 тыс человек за полгода
Численность населения России за шесть месяцев 2014 года возросла на 88 тысяч человек и составила 146,1 миллиона человек, сообщает Росстат.

"По оценке, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 июля 2014 года составила 146,1 миллиона человек, из них 2,3 миллиона человек проживало в Крымском федеральном округе. С начала года число жителей России возросло на 88,0 тысяч человек, или на 0,06% (на соответствующую дату предыдущего года также наблюдалось увеличение численности населения на 78,4 тысячи человек, или на 0,05%)", — говорится в докладе.

В материале отмечается, что естественная убыль населения в I полугодии 2014 года снизилась по сравнению с соответствующим периодом 2013 года на 27,3 тысячи человек.

При этом в Крымском федеральном округе естественная убыль населения увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2013 года на 1 тысячу человек. Более того, в I полугодии 2014 года в России отмечалось увеличение числа родившихся (в 59 субъектах РФ) и уменьшение числа умерших (в 57 субъектах).

Картина дня

наверх