На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«Разговор на языке силы бесполезен»: заявления Кондолизы Райс о сдерживании России назвали признаком бессилия.

Фото с сайта: 78.rodina.news

Фото с сайта: 78.rodina.news

Чем успешнее Россия справляется с западными санкциями и стремительнее укрепляет свои позиции на международной арене, тем чаще звучат в ее адрес обвинения со стороны Запада вместе с призывами о необходимости сдерживания.

В минувшее воскресенье, 7 октября экс-госсекретарь США Кондолиза Райс в своем интервью украинскому изданию «Новое Время» обвинила Россию в "переходе всех возможных красных линий" и рассказала о двух эффективных способах, которые по ее мнению, способны сдержать Москву.

"Я считаю, что границы дозволенного уже пройдены. К счастью, мы с нашими европейскими союзниками смогли договориться о совместных санкциях против России, и, я думаю, стоит продолжать работать в этом направлении. Тем не менее, вряд ли Конгресс США поддержит новый пакет санкций против России в ближайшие осенние месяцы. Конгресс слишком занят подготовкой промежуточных выборов, которая продлится до ноября. Украинцы должны понимать, что до конца октября все члены Конгресса находятся внутри своих избирательных кампаний, поэтому маловероятно, что этот вопрос удастся рассмотреть. С другой стороны, хоть я и сторонница санкций, мы должны быть внимательными к тому, что происходит в России. Мы видим по протестам, что молодые россияне хотят совсем иного будущего для своей страны, и мы не должны о них забывать и лишать надежды. ", — отметила бывшая глава Госдепа США.

Кроме того, по мнению госпожи Райс, Соединенным Штатам и другим странам Запада необходимо продолжать оказывать поддержку армии Украины и размещать военный контингент и вооружение на территориях стран НАТО, особенно тех, которые граничат с Россией.

Фото с сайта: yandex.ru/images

Фото с сайта: yandex.ru/images

«США сегодня помогают Украине с отдельными видами вооружения, чтобы Украина могла защищать свои границы. Это не только знак того, что отношения между странами прочны, но и признание, что украинская армия хорошо подготовлена. И обороноспособность — это хороший пример того, что вы контролируете и можете улучшать. Россия совершила преступление, нарушив международное законодательство, и это сегодня понятно всем. Я поддерживаю вооружение украинских военных, поддерживаю размещение хорошо вооруженных батальонов НАТО в Польше и Прибалтике. Российские власти уже перешли все возможные красные линии и заслуживают адекватного ответа", —добавила политик.

При этом госпожа Райс отметила, что несмотря на помощь США и Европы, Украине все же необходимо взять свою судьбу с собственные руки.

"Украинцам также важно взять ответственность за собственную судьбу в свои руки. Это важный урок. Ни одно государство не может выживать за счет международной помощи постоянно, но любое государство выживает, если крепко опирается на общество, которое ему доверяет. К сожалению, ваша протяженная граница с Россией никуда не исчезнет. Но есть множество моментов, которые вы в силах контролировать, и я бы сосредоточилась на них. Украина уже сегодня может немало сделать для того, чтобы усилить свою демократию и экономику, усилить свои вооруженные силы, бороться с коррупцией",-уверена она.

По словам политолога Игоря Рябова, главной ошибкой Кондолизы Райс, которая для достижения внешнеполитических целей, находясь на посту советника по нацбезопасности и госсекретаря, было то, что она всегда предпочитала решать проблемы угрозами и разжиганием конфликтов.

Игорь Рябов. Фото с сайта: Mt.news-front.info

Игорь Рябов. Фото с сайта: Mt.news-front.info

«Кондолиза Райс не знает никаких других способов отстаивать интересы своей страны, кроме как военной угрозы по любому поводу. Когда она работала советником по национальной безопасности у президента США Джорджа Буша-младшего, а позднее госсекретарем – она допустила множество ошибок. Ни одна силовая операция США не принесла результата. К сожалению, американские чиновники не несут никакого наказания за то, что ввергают мир в череду локальных конфликтов. В случае же с Россией бессмысленность этого подхода в том, что с нашей страной разговор на языке силы невозможен»,- рассказал эксперт в беседе с ФАН.

В свою очередь председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков назвал предложенные Кондолизой Райс способы сдерживания России – признак бессилия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх