На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Егор Гайдар. Как превратить сверхдержаву в нищую страну

Когда нам начинают рассказывать, как Егор Гайдар спас страну чуть ли не от голода, и разрухи, забывают сказать какая страна досталась в руки Егора.

Многие отечественные либералы, написали недавно о Егоре Гайдаре, о том как он нас неразумных спас от голода и нищеты, что если бы не он то вся Россия погрузилась бы в пучину хаоса и разрухи. Аж слезы пробирают, когда например читаешь Альфреда Коха или Виктора Шендеровича, что же за страна такая попалась Гайдару, что только благодаря своему таланту он смог её вытащить из болота.

А оказывается, Егору досталась страна с самой передовой промышленностью в мире, многие советские заводы до сих пор работают во благо нынешних владельцев. Страна с самыми богатыми ресурсами на планете Земля, чего только нет в России и золото и алмазы, и нефть и газ, и бескрайние леса, и бесчисленные реки, а сколько морей нас окружает.

И вот такую богатую страну Гайдар спасал от голода?

Мало того, помимо ресурсов, самое главное богатство России - это её люди. Талантливые, образованные, на тот момент еще жива была советская система образования. Инженеры, врачи, ученые,учителя да такие, что с ними никто не мог сравниться, у нас было всё самое лучшее, наука, медицина, образование!

Но в недобрый час, Борис Ельцин, поставил Егора Гайдара премьер-министром, в миг что наши предки накапливали десятилетиями, в миг Егорка всё это развеял по ветру.

Были введены рыночные цены, сразу без подготовки, и в одночасье все стали нищими. Резко сократилось потребление белковых и жировых продуктов, мясо стало деликатесом, а вместо сливочного масла появился маргарин. Смертность возросла на 30% и это в мирное время, безо всякой войны, а годовая инфляция превысила 3000%!

То что люди копили и откладывали, благодаря реформам Гайдара превратились в пыль!

У нас была знакомая семья, муж работал экскаваторщиком в Магадане, всю жизнь копили себе на квартиру, но шоковая терапия Егора, превратила эти мечты в пыль. Идите расскажите им какой Гайдар гений.

Поэтому, гений Гайдара заключался лишь в том, что бы превратить сверхдержаву в нищую, и разрушенную страну. Вот за это его, наверное и хвалят отечественные либералы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх