На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

У Путина другие цели: В НАТО поняли, что Россия не собирается воевать с альянсом

Страшилки о воинственной России, которыми часто пугают западного обывателя крупные европейские и американские СМИ, уже начали опровергаться самими же западными журналистами.

Норвежское издание "Dagbladet" попыталось раскрыть глаза мыслящей части европейского населения и на основе анализа, как принято сейчас говорить "открытых источников", рассказало буквально "на пальцах": Нет, Россия действительно не собирается воевать с НАТО и аннексировать Прибалтику с Казахстаном. Но если, что: ответим достойно.

Поводом для подобных умозаключений послужили новости о сокращении бюджета российских вооруженных сил в 2017 году. В своем послании Федеральному собранию Владимир Путин констатировал многократно возросшую мощь российской армии, а также продемонстрировал принципиально новые образцы вооружений и военной техники.

При этом можно говорить о том, что приоритетом четвертого срока В.Путина станет не армия и силовые структуры, где за последнее десятилетие были проведены кардинальные реформы, а благополучие тех 77 процентов избирателей, которые отдали свои голоса на выборах Президента Российской Федерации.

Как говорится, главное, чтобы стабильность, которая есть сегодняшний политический капитал Путина, не превратилась в стагнацию и не привела к уменьшению реальных доходов населения.

На здравоохранение, образование и повышение доходов, как говорят инсайдеры, согласно новым "майским" указам Президента будет выделено от 10 до 17 триллионов рублей. И это даже больше, чем было выделено на загрузку заказами предприятий ОПК, и модернизацию Вооруженных сил.

Несмотря на уменьшение ассигнований на военные расходы сегодняшняя Россия способна эффективно отстаивать свои национальные интересы. В арсенал средств противодействия входит и возросший авторитет на международной арене, и право вето в Совете Безопасности ООН, блокирующее многие нежелательные западные инициативы и, наконец, 10 первых гиперзвуковых ракет "Кинжал", взявших на прицел 10 американских авианосцев, и различные "Авангарды" с "Посейдонами".

На фоне очевидного стремления России к равноправному диалогу с Западом, с учетом соблюдения собственных национальных интересов, крайне забавными выглядят попытки прибалтийских государств урвать, что называется, свой кусок бюджетного пирога.

Любимым развлечением лидеров Эстонии, Латвии и Литвы можно с уверенностью назвать регулярные заявления о грозном восточном соседе, который вот-вот вторгнется и оккупирует прибалтов. К примеру, в ходе очередных масштабных военных учений Таллин продолжает настаивать на поставках НАТОвских вооружений и развертывании воинского контингента.

Оптимизация российского военного бюджета дает четкий сигнал западным "партнерам": Россия не станет начинать войну против НАТО без крайней на то необходимости. Мы хорошо помним в чьем стиле вероломно нападать на своих партнеров, без объявления войны, исподтишка...

Сегодняшняя Россия под руководством Владимира Путина не допустит скатывания с новой "гонке вооружений", погубившей в свое время СССР. Более того, если нам никто не будет мешать, через десяток лет повышению уровня жизни российских граждан можно будет только порадоваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх