На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

«Конец света по-украински!» В Украине начали останавливать ТЭЦ

На Украине вышло предупреждение для всех медицинских учреждений, что-бы те приготовили источники автономного питания, так как в ближайшее время предполагается отключение электроэнергии.

Такая ситуация сложилась из-за того что власти Киева задолжали «Нафтогазу» не малую сумму 5 млрд гривен и он перестает поставлять газ на две ТЭЦ киевской области. Таким образом электроснабжение Киева снизится аж в 6 раз.

Судя по всему кредит доверия исчерпан и «Нафтогаз» отказался обеспечивать газом ТЭЦ в долг. Еще 1 мая прозвучал первый звоночек, когда ТЭЦ-2 и ТЭЦ-6 перешли под управление городского «Теплоэнерго» в «Нафтогазе» вежливо попросили признать долги за новой конторой, но те отказались и тогда «Нафтогаз» просто закрыл вентиль для ТЭЦ-6 тогда очень много областей осталось без горячей воды. Отметим что ТЭЦ-6 до сих пор не запущена и если ее не запустить в ближайшее время, то отопительный сезон будет под большим вопросом.

«Нафтогаз» ждет своих денег и предупредил об отключении ТЭЦ-5 почему и были предупреждены все медицинские учреждения Киева и его районов. СМИ сообщают, что из производственных помещений ТЭЦ-5 уже выносят мебель и бытовую технику, что говорит о том, что ТЭЦ отключат и когда она заработает вновь не известно. По сути Киев сейчас находится на грани блэкаута.

Аналитики отмечают, что из-за неподъемных тарифов на электроэнергию уже две трети населения страны попросту не платят за услуги, а те кто платит порой только частично.

Здесь очень могли бы помочь государственные субсидии, но на них рассчитывать сейчас глупо, правительство и так все в долгах. Украина ежегодно отдает около 10 млрд гривен, точнее должна отдавать, а это четверть всего бюджета страны.

Положение мог бы исправить очередной транш из Европы, однако как всем уже известно, условия для выдачи транша для Киева слишком невыполнимы. А ведь скоро зима, может произойти и такое, что на Майдане вновь запылают костры.

Подробнее о ситуации с «Нафтогазом» и отключением ТЭЦ смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх