На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Новый главком НАТО призвал готовиться к борьбе с РФ

 

НАТО призвало готовиться к борьбе с РФ

Кертис Скапаротти, новый главком Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, призвал членов североатлантического альянса постоянно быть готовыми к противодействию со стороны Российской Федерации и террористов. 

Генерал в ходе церемонии вступления в должность подчеркнул, что блок сейчас сталкивается с «возрождающейся РФ, стремящаяся показать себя мировой сверхдержавой». Для членов НАТО в качестве угрозы Скапаротти также назвал кризис с мигрантами и терроризм.

«Чтобы противостоять этим вызовам, альянс должен постоянно повышать и поддерживать уровень подвижности и готовности в том духе, чтобы в случае неудачи сдерживания быть в состоянии вступить в бой сейчас же», - сказал генерал.

Йенс Столтенберг, генсек НАТО, со своей стороны тоже заметил, что альянс вступил в «эру неопределенности» с застарелыми и серьезными проблемами. По его словам, НАТО «готово и соответствует вызову».

«Североатлантический альянс с основными коллективными силами после окончания холодной войны также сохраняют жизненно важное значение по мере сталкивания с новыми вызовами», - подчеркнул генсек.

До Скапаротти в должности главкома ОВС был генерал Филип Бридлав, который также выступал с жесткими заявлениями в адрес Москвы. 

Источник: 

Автор:Юлия АХМЕДИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх