На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В Би-Би-Си ответили депутатам Рады, пожаловавшимся на фильм о сбитом Боинге над Донбассом

 

Би-Би-Си ответили депутатам Рады

В Верховной Раде Украины составили жалобу на телекомпанию ВВС из-за показанного ими 3 мая фильма “Кто сбил Боинг над Донбассом?” . Возмущение вызвали не разные версии катастрофы, а то, что в фильме говорится о гражданской войне на Украине, а не об агрессии России. 

Претензия была направлена не только руководству телекомпании, но и Министерству Культуры Соединённого Королевства. Депутаты потребовали всегда говорить “агрессия России”, а не“гражданская война”

Журналисты ВВС не замедлили с ответом:

“Вы можете соглашаться или нет с такой формулировкой, но для себя мы оставляем право называть события, происходящие на Востоке Украины так, как считаем нужным. Это не обозначает, что мы встали на защиту одной из сторон, просто наши журналисты хотят освещать события беспристрастно и объективно”. 

В Би-Би-Си также заметили, что наряду с термином “гражданская война” в фильме использовались и другие слова для обозначения конфликта на Украине. 

Фото: жалоба депутатов Украины на телекомпанию ВВС

Источник: 

Автор:Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх