На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Шойгу рассказал, чем Россия ответит на проведение учений НАТО в Чёрном море

 

Шойгу объяснил, чем ответит Россия на учения НАТО
Глава Минобороны России объяснил, чем Россия может ответить на появление морских судов НАТО в Чёрном море.

Вчера, 6 февраля началась активная фаза самых крупных за последнее десятилетие учений военно-морских сил стран НАТО в Чёрном море. Всего в военных маневрах примут участие 10 воздушных судов, одна подлодка, шестнадцать боевых кораблей из восьми стран Североатлантического альянса.

Министр обороны Сергей Шойгу сказал, что российская сторона полностью готова к появлению “гостей” в Чёрном море. Он предупредил европейских и американских командующих о том, что не стоит “даже смотреть в сторону Крыма” и предпринимать какие-либо “недружественные действия”.

 

“Военнослужащие НАТО и их командование должно отлично понимать, что любое воздушное судно или корабль, как только войдут в Чёрное море, тут же становятся под прицел радаров, комплексов “Бастион”, за ними пристально наблюдают российские корабли и самолёты”.

В учениях Seashield 2017 (Морской щит 2017) примет участие и Украина, чем она очень сильно гордится, ведь можно не только продемонстрировать свою силу у берегов Крыма, но и, возможно, устроить провокации.

 

Эти учения были запланированы еще при администрации Обамы, по официальной версии цель маневров - отработка воздушных, подводных и наземных атак, по неофициальной - помощь Украине в “освобождении Крыма от российской агрессии”.

Фото: корабли НАТО в Чёрном море

 

 

Источник: 

riafan, Звезда

Фото : РИА

 

автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх