На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

СМИ: Упадок немецкой авиации ставит под вопрос сотрудничество Германии и НАТО

СМИ: Упадок немецкой авиации ставит под вопрос сотрудничество Германии и НАТО 

СМИ: Упадок немецкой авиации ставит под вопрос сотрудничество Германии и НАТО
Военно-воздушные силы Германии находятся в плачевном состоянии – многие истребители давно пришли в негодность и не ремонтируются в связи с тем, что авиация страны сейчас переживает серьезный финансовый кризис.

Германия, которая когда-то славилась мощными ВВС во всем мире, сейчас лишена десятков единиц воздушной техники. Многие из них полностью неисправны, некоторые истребители можно отремонтировать, но у Германии сейчас нет на это средств.

Немецкая авиация столкнулась с жёстким дефицитом финансирования. Многие самолёты даже не могут оторваться от земли, пишет в своей статье Der Spiegel. Такие выводы были сделаны на основе конфиденциального доклада, попавшего в распоряжение издания.

Средств на замену деталей катастрофически не хватает и механики вынуждены разбирать старые единицы техники, чтобы «залатать» более новые. По данным издания, лишь десятая часть мощных истребителей Eurofighter Typhoon и вертолётов CH-53 находится в идеальном состоянии и полностью исправна.

Шокирующий доклад уже вызвал беспокойство в немецких военных кругах. Представители министерства обороны в свою очередь назвали доклад ошибочным и заявили, что он имеет мало общего с действительностью.

По мнению ведомства, издание неправильно истолковало доклад о состоянии ВВС. Там якобы приводится список самолётов, требующих регулярного технического обслуживания, а это вовсе не значит, что техника неисправна.

Реакция властей неудивительна: серьёзные проблемы с немецкими ВВС ставят под вопрос дальнейшее участие Германии в военной деятельности НАТО. По официальной информации, Германия – второе по меркам международного влияния государство в НАТО, а немецкая авиация по своей мощи занимает четвёртое место в альянсе. Однако, опубликованные данные существенно расходятся с тем, что известно членам военно-политического блока.

Напомним, что под предлогом «российской угрозы на Украине», США всё чаще призывают членов НАТО увеличивать военные расходы. Подобное требование может поставить Германию в тупик.

Страна в скором времени планирует сокращение собственного оборонного бюджета, а это в свою очередь может привести к ещё большему упадку, в том числе в немецкой авиации.

Ранее сообщалось, что в недавнем прошлом из 28 стран НАТО только четыре выполняли существующую в альянсе норму ассигнований военных расходов, но после воссоединения Крыма с Россией ещё семь государств, в первую очередь Восточной Европы, стали двигаться в этом направлении».

Картина дня

наверх