На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

МИД Украины объяснил, почему Порошенко не позвали на инаугурацию Трампа

 

Порошенко не получил приглашения на инаугурацию Трампа
Украина – последние новости 4 января. Президент Украины Петр Порошенко не получил приглашение на инаугурацию Трампа, которая состоится 20 января, так как участие на мероприятии глав других государств не предусмотрено протоколом, сообщил прессе Валерий Чалый, украинский посол в США.

С его слов, это устоявшаяся практика и отсутствие на инаугурации Порошенко – это спекуляции, которые только усиливаются с приближением момента чествования Трампа президентом Штатов.

«Посольство Украины получило официальную ноту от американского протокола. Будущая инаугурация будет проходить в соответствии с протоколом, по тем же правилам, что и в предыдущие годы. На мероприятие приглашены послы, и никакие приглашения главам других государств не присылаются», - цитирует дипломата агентство РИА Новости Украина.

 

Таким образом, вопрос участия Порошенко в инаугурации не стоит, точно так же, как не стоит вопрос об участии в мероприятии лидеров других стан. 

СМИ сообщали, что присутствовать на церемонии по случаю вступления Трампа на пост президента США будут чета Буш-младший с супругой, а также Хилари и Билл Клинтон.

 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх