На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Ляшко подал в суд на Порошенко

Ляшко

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко подал иск в суд против президента страны Петра Порошенко, премьера Владимира Гройсмана, председателя Нацбанка Валерии Гонтаревой и министра финансов Александра Данилюка.

Основанием послужил тот факт, а что меморандум о сотрудничестве с МВФ не опубликовали перед подписанием и не ознакомили с ним глав фракций парламента.

На заседании парламента Ляшко заявил, о том, что
от имени фракции Радикальной партии обратился в Окружной административный суд Киева с требованием признать противоправной бездеятельность президента Порошенко, премьер-министра Гройсмана, председателя НБУ Гонтаревой и министра финансов Данилюка.

Ляшко настаивает на рассекречивании меморандума.

По мнению лидера партии, меморандум может содержать в себе требование о повышении пенсионного возраста и введении рынка земли.

На прошлой неделе пресс-секретарь фонда Джерри Райс заявил, что темой переговоров между Украиной и МВФ является пенсионная реформа.

Чуть ранее сообщалось, что по итогам переговоров Международного валютного фонда с Киевом для выделения очередного транша Украине придется пойти на сокращение бюджетников и госслужащих, а также на повышение цены на газ для Нафтогаза до уровня импортной.

Меморандум был подписан 4 марта. Благодаря меморандуму МВФ сможет предоставить Киеву 1 млрд долларов во второй половине марта.

Новое заседание состоится 20 марта.

Источник:
автор:
Виктория Михайлова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх