На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Москва ответила Вашингтону, обвинившего Россию в подрыве могущества США

В Москве прокомментировали новую стратегию американской нацбезопасности. По мнению сенатора К.Косачева, Вашингтон не устраивают перемены, которые произошли в мировом сообществе за последние несколько лет.

«США намерены возродить версию Pax Americana в качестве якобы справедливого мирового порядка», - резюмировал политик.

Так, в списке государств, которые угрожают безопасности Соединённых Штатов, Китай и Российская Федерация занимают первое место. По мнению Вашингтона, своим растущим влиянием Пекин и Москва бросают вызов американскому могуществу. Для «защиты» от «государств-агрессоров» США намерены сохранять в Европе стратегические ядерные силы и укреплять оборону на восточном фланге НАТО.

К.Косачев подчеркнул, что обвинения в адрес РФ по поводу создания нестабильности в Евразии были ожидаемы, поскольку для Америки стабильность — это «диктатура» и контроль.

«Не остается сомнений, что Соединенные Штаты готовятся нарушить ограничения на размещение в Восточной Европе существенных вооруженных сил. Более того, если вспомнить слабо обоснованные обвинения в адрес Москвы в якобы нарушении договора по РСМД для того, чтобы развязать самим себе руки относительно данного договора, то картина выглядит весьма тревожной», - подытожил сенатор.

Константин Косачев

Обнародованная сегодня стратегия национальной безопасности США заслуживает пристального изучения хотя бы по той причине, что призвана задать логику внешней политике администрации Д.Трампа, до этого в логике не замеченной.

Тональность документа не оставляет сомнений в том, что США не устраивают перемены в мире за последние годы, и они намерены обернуть их вспять, вернув недавнюю версию Pax Americana в качестве якобы справедливого миропорядка.

Тех, кто в этом сомневается, в духе классиков марксизма-ленинизма обозвали "ревизионистами". В эту почетную категорию попали Россия и Китай. По сравнению с классификацией Обамы это, несомненно, прогресс, поскольку предшественник Трампа включил Россию в число главных угроз наряду с ИГИЛ и лихорадкой Эбола (если кто ещё помнит эту глобальную угрозу).

Обвинения в адрес России, что она, мол, создаёт "нестабильный рубеж" в Евразии, конечно же ожидались. Ибо "стабильность по-американски" - это контроль США над внутренней и внешней политикой других стран. "Диктатура" посольств США.

Вкупе с обещанием в этой связи усилить восточный фланг НАТО не остаётся сомнений в том, что США готовятся нарушить (а точнее - обосновать то, что уже делается де факто) ограничения на размещение существенных вооруженных сил на Востоке Европы. А если вспомнить откровенно слабо обоснованные обвинения в адрес России в якобы нарушении договора по РСМД, чтобы развязать самим себе руки в отношении этого договора, картина выглядит весьма тревожной. США явно делают ставку на силу во всех сферах, от экономики до обороны, и America first будет означать "Америка сильнее всех - значит она права".

В заключение - недавняя цитата из Мэттиса, главы Пентагона: «...и если не предпринять решительных шагов сейчас, то уже скоро – чуть ли не через пять лет – Вашингтон может лишиться возможности беспрепятственно проецировать силу в критически важных для себя и своих союзников регионах...».

Вот так. БЕСПРЕПЯТСТВЕННО. А те, кто на эту возможность посягают - ревизионисты. Отсюда и сегодняшняя стратегия.

Во времена «холодной войны» стороны опасались друг друга из-за взаимных попыток НАРУШИТЬ баланс сил в свою пользу. Сейчас мир перевернулся - американцы видят ревизионизм России в попытках нарушенный ими в свою пользу баланс ВОССТАНОВИТЬ.

Этим-то так и опасны для всего мира американцы с их новой стратегией национальной безопасности.

Источник:

Газета, Фейсбук

Автор:
Юлия Ахмедина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх