На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Для сербских туристов поездка в Россию похожа на паломничество

Для сербских туристов поездка в Россию похожа на паломничество 

Для сербских туристов поездка в Россию похожа на паломничество
Российские туристы в нынешнем году вышли на первое место по числу проведенных в Сербии ночевок, в то же время число сербских туристов, посетивших Москву и Петербург, выросло на 40%.

В первые шесть месяцев нынешнего года туристы из России опередили по числу ночевок традиционных лидеров – туристов из Республики Сербской и Черногории. Россияне провели 66 868 ночевок, что на 26% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

- Российские туристы ночевали не только в Белграде, но и в Пролом бане, Луковской бане , Атомской бане и Бане Ковилаче, - рассказывает Ольга Стоянович из Туристической организации Сербии, - этому больше всего способствовало усиленное продвижение на российском рынке, специальные соглашения, подписанные некоторыми санаториями, вроде Пролом бани, с российскими больницами.

Любовь российских туристов к Сербии отнюдь не безответна, в сербских туристических агентствах распродаются туры в Москву и Петербург, хотя они и стоят не менее 600 евро и относятся к дорогим турам.

- Многие (туристы) сторонники Путина, а Москва это место с богатой историей и культурой, которое большинство сербских туристов хочет посетить хотя бы раз в жизни. Путинцы едут в Россию подготовленные, с огромным багажом знаний. Практически все еще до того, как поехать в Москву или Санкт-Петербург точно знают, что хотят увидеть и что стоит посетить в этих городах. Эти поездки выглядят как поездка в паломничество и их нельзя сравнить ни с какими другими, - рассказывает Елена Миланович из туристической компании «Вива трэвел».

Картина дня

наверх