На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Лавров рассказал, почему США не станут бомбить КНДР

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что США не станут бомбить КНДР, так как у корейцев есть ядерное оружие и они могут ответить тем же.

Лавров рассказал, почему США не станут бомбить КНДР. Лавров рассказал, почему США не станут бомбить КНДР
Фото: АР

«По Корее американцы не нанесут удар, потому что они не то, что подозревают, а знают точно, что у них есть ядерные бомбы. И президент [РФ Владимир] Путин не раз, обращаясь к этому вопросу, говорил, что невозможно себе представить, что у американцев или кого-либо еще есть стопроцентная информация обо всех без исключения объектах», — сказал Лавров в эфире программы «Итоги недели» на НТВ.

«Я сейчас не защищаю Северную Корею, я просто говорю о том, что с таким анализом согласны практически все», — сказал министр.

Лавров считает, что такую логику поддержали большинство его собеседников на полях недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН. При этом глава ведомства отметил, что в основе ее лежит опыт вторжения американцев в Ирак. «По Ираку американцы ударили исключительно потому, что у них была 100-процентная информация, что не осталось там никакого оружия массового уничтожения. Там же работала комиссия ООН, они достаточно интрузивно ходили по всей территории этой страны, посещали любые объекты, которые их интересовали», — добавил глава российского МИДа.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Трамп пригрозил Северной Корее ядерным ударом. КНДР не осталась в долгу и назвала свой ответный удар неизбежностью.

К тому же глава северокорейского МИДа Ли Ён Хо в выступлении на Генеральной ассамблее ООН назвал президента США «психически больным» с манией величия, отметив, что ему опасно доверять «ядерную кнопку». Он также заявил, что Трамп превратил Белый дом в «шумный рынок», и сказал, что тот ответит за свои высказывания в адрес северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Трамп, как водится, за словом в карман не полез, и тут же написал в «Твиттере»: «Только что слышал, как министр иностранных дел Северной Кореи говорил в ООН. Если он будет повторять мысли маленького человека-ракеты, их скоро не будет!».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх