На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Кедми сравнил результаты объединения Крыма с Россией и ГДР с ФРГ

Прошло 28 лет после объединения ФРГ и ГДР и 5 лет после объединения Крыма и России. Яков Кедми рассказал, где жители чувствуют себя лучше - в бывшей ГДР или в Крыму. Прав ли он, разбираемся и делаем выводы.

В преддверии празднования пятилетия победы «Крымской весны» известный политолог, бывший гражданин СССР и бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми высказал свое компетентное мнение по поводу возврата Крыма в Россию. Он привел сравнение с аналогичным объединением ГДР и ФРГ на ТВ-канале "Россия 1".

Яков Кедми на ТВ-канале "Россия-1"
Яков Кедми на ТВ-канале "Россия-1"

Про отношение к ГДР в составе ФРГ

В частности, он сообщил, что объединение ГДР и ФРГ нельзя считать таковым, так как, по сути, состоялось поглощение территории и населения ГДР Западной Германией. Он объясняет это отношением западных немцев к восточным.

По его словам, за 28 лет после объединения, которое состоялось в 1990 году, ФРГ практически ничего не вложила в инфраструктуру Восточной Германии. И сегодня восточные немцы ощущают себя скорее «бедными родственниками», чем полноценными гражданами своей новой страны.

Они имеют меньшие доходы, у них больше проблем с трудоустройством и финансами. На них до сих пор неприязненно косятся западные немцы, выискивая среди них бывших сотрудников «Штази».

Сравнение с отношением к Крыму в России

В то же время объединение Крыма и России нельзя назвать «поглощением», поскольку РФ вкладывает деньги в развитие региона. РФ вложила в Крым за 5 лет больше в несколько раз, чем ФРГ в Восточную Германию за 28 лет.

И это при том, что Крым имеет территорию 27 тысяч квадратных км. и население 2,5 миллиона жителей. А ГДР имела территорию в 4 раза больше (108 тыс. кв. км.) и население в 6 раз больше – 16 млн. жит.

И это ФРГ, первая экономика Европы и пятая экономика мира, ведущая страна ЕС! Ее трудно сравнивать с Россией, огромные территории которой требуют колоссальных расходов средств.

Кроме того, не стоит забывать, что Россия восстанавливала Крым в условиях санкций, в то время как ФРГ, по сути, помогал весь западный мир.

Прав ли Кедми – мнение крымчанина

Возможно, кто-то попытается оспорить мнение Кедми. Но я могу вспомнить слова одного из депутатов Бундестага ФРГ, который прибыл через Москву в Крым в составе немецкой делегации в прошлом году.

Он сказал примерно следующее:

- Удивительно. Россия построила такой современный международный аэропорт «Симферополь» в условиях санкций всего за два года. А у нас в Германии уже 8 лет не могут достроить главный аэропорт страны в Берлине!

То есть, он подтвердил успехи России в Крыму и неудачи ФРГ в Восточной Германии. И это важно, если учесть, что Берлин стал снова административной столицей ФРГ.

Помимо этого можно, конечно, слышать разные голоса о том, что «Крымский мост не существует», что Россия сделала из Крыма «военную базу с колючей проволокой по его периметру» и т.п.

Но мои глаза то видят, что в Крыму трудно найти хоть одного военнослужащего, тем более с автоматом. Здесь восстанавливаются дороги, строится иная инфраструктура. Поток туристов увеличивается, предприятия восстанавливаются вместе с портами.

И все это несмотря на все виды блокад со стороны Украины. И несмотря на то, что в ООН закрывают глаза на геноцид и экоцид крымчан со стороны киевских радикалов.

Поэтому я могу утверждать – Яков Кедми абсолютно прав. Мы, крымчане, точно не чувствуем себя «бедными родственниками». Конечно, проблем хватает – но покажите мне хоть одну страну мира, где их нет?

Зато мы говорим по-русски, пишем по-русски, и наши герои – это советские и российские воины всех национальностей, а не члены ОУН УПА (запрещена в РФ) во главе с Бандерой и Шухевичем, как на Украине после 2014 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх