На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Новости мира: США, Россия, Иран, Бангладеш, Азербайджан, Бельгия, Турция

 

Неуловимый Шишани: В очередной раз ликвидировали главаря ИГ. Европарламент против Путина. Пушков боится за генсека НАТО. В Бангладеш потерпел аварию российский самолет. Иран запускает ракеты. Турция...

США. По информации агентства Франс Пресс, один из главарей "Исламского государства" ( запрещенной в РФ), Тархан Батирашвили, известный под кличкой Абу Омар аш-Шишани, вероятно был ликвидирован в результате авиаудара США. Об этому агентству  Франс Пресс заявили представители американского оборонного ведомства.

Ранее Пентагон сообщал о нанесении 4 марта авиаудара с целью уничтожить Батирашвили. По словам пресс-секретаря Пентагона Питера Кука, спецоперация была проведена близ города Эш-Шаддад в сирийской провинции Хасеке. Стоит напомнить, что о смерти террориста неоднократно сообщали и в прошлом году. Официального подтверждения из Пентагона еще не поступало.

Бельгия. Депутаты Европарламента призвали главу европейской дипломатии Федерику Могерини ввести дополнительные санкции в отношении России, а также и  персональные в отношении президента РФ Владимира Путина и еще 27 лиц. В письме, подписанном парламентариями идет речь о тех, кто, по мнению евро депутатов, "ответственен за политическое решение о похищении Савченко, транспортировке ее в  Москву, незаконное задержание и предъявление сфабрикованных обвинений".

Россия. Грузовой самолет Ан-26 с четырьмя (россиянами?) потерпел крушение у берегов Бангладеш. Сообщается о гибели одного человека. Также по данным местных СМИ, все четыре человека на борту якобы были гражданами России. Как стало известно, самолет, которым управляла компания True Aviation, потерпел крушение и упал в море. Воздушное судно  использовалось для транспортировки креветок между городами Кокс-Базар и Джессор.

Однако только,  что появились новые данные о самолете. По предварительной информации, все члены потерпевшего крушение в Бангладеш Ан-26 являются гражданами Украины. Об этом сообщил "Интерфаксу" атташе генерального консульства РФ в Читтагонге Вячеслав Захаров.По словам дипломата -  это граждане Украины.Также было добавлено, что на данный момент удалось найти двух членов экипажа, один из них скончался, второй находится в тяжелом состоянии.

***

Председатель  комитета по международным делам Госдумы  Алексей Пушков высказал свои опасения по поводу психического здоровья генсека НАТО. Как заявил депутат: "Столтенберг плох: каждый день сдерживает "напористую Россию", мешает ей расколоть НАТО. Как бы из окна не выбросился с криком "Русские идут!". Такое заявление российского парламентария появилось вслед за высказыванием  Столтенберга о том, что Россия пытается разными методами разделить НАТО.

Историческая справка:22 мая 1949 экс= министр обороны США Джеймс Форрестол, находясь в психиатрической больнице, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, (как заявляла в то время пресса) он бредил, повторяя слова The Russians are coming — "Русские идут!", сообщает newsli.ru.

Азербайджан:  Президент Ильхам Алиев принял экс-президента Украины Виктора Ющенко. По информации, на встрече говорилось о важности Глобального Бакинского форума, организованного Международным центром Низами Гянджеви. Также рассматривались вопросы взаимодействия в сферах культуры, экономики и политики.

Иран. Военно-космические силы Ирана провели второй тестовый запуск баллистических ракет. Об этом передает агентство Рейтер. По данным иранского агентства Tasnim, был произведен запуск 2 ракет. Как заявил командующий ВКС Ирана бригадный генерал Амир-Али Хаджизаде: были произведены запуски "баллистических ракет большой, средней и меньшей дальности с различных точек на территории Ирана".

Турция: В Стамбуле задержаны шесть членов террористической организации "Революционная народно-освободительная партия-фронт" (DHKP-C). Об этомтсообщают турецкие СМИ. Также сообщается, что задержанные планировали совершить теракты в ряде районов Стамбула.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх