На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

"Вступили - веселились, посчитали - прослезились": Россия хочет выйти из ВТО

Коммунисты выдвинули законопроект о выходе России из ВТО

В Государственную Думу РФ внесен законопроект о выходе России из Всемирной торговой организации (ВТО). С соответствующей инициативой о денонсации протокола по присоединению России к ВТО выступили группа депутатов от Коммунистической партии (КПРФ).

Никаких очевидных выгод для страны от присутствия нас в торговой организации мы, к сожалению, не видим, - цитирует агентство Правда.ру коммунистов.

Авторы законопроекта ссылаются на экспертное мнение аналитического центра ВТО-информ. Так, согласно их данных, за последние пять лет убытки российской казны от присутствия в организации составили 871,3 миллиарда рублей. Ущерб прошлогодний стоил России 4,6% ВВП.

Сообщается, что требование ВТО в том, чтобы власти страны отказались поддерживать производителей и выровняли тарифы на услуги естественных монополий, нанесло непосредственный ущерб экономике страны.

Переговоры о вступлении РФ в ВТО велись 18 лет (1993-2011). Полноправным членом организации Россия стала 22 августа 2012 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх