На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В Сирии найден огромный схрон боевиков с американским оружием: кадры трофеев САА

Партия боеприпасов и вооружения американского происхождения, которые отправились в Сирию в качестве помощи радикальным исламистам, практически успела добраться до Дамаска. По данным арабского информационного портала Muraselon, в ходе патрулирования населенного пункта Аль-Думайр, находящегося к югу от сирийской столицы, правительственные силы САР обнаружили схрон боеприпасов, принадлежащий террористам.

Источник утверждает, что такая находка была сделана в пятницу, 20 апреля. В тайнике находилось огромное количество оружия и боеприпасов, большая часть из которого была произведена на территории Соединенных Штатов Америки. Отмечается, что бойцы Асада наткнулись на схрон в результате проведенной операции по зачистке территории Аль-Думайра от находившихся там исламистов. Тайник был организован в район городского квартала Альмахатта.

Источник в военных кругах отметил, что речь идет о самодельных боеприпасах к РСЗО, минометам, а также огромном количестве гранатометов, взрывных устройств кустарного производства, ракет «родом» из Штатов, мин и других снарядов. В подтвреждение информации, опубликованной в СМИ, было приложена видеозапись, на кадры которой попали все трофеи армии Асада.

Стоит отметить, что Аль-Думайр освободили достаточно недавно. До момента установления там контроля САА, город занимали исламисты из «Джейш аль-Ислам», которые покинули населенный пункт в обмен на гарантии безопасного прохода в Джараблу, расположенную в провинции Алеппо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх