На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Катастрофа MH17: Россия раскрыла в суде ООН украинские «Буки» в Донбассе

Катастрофа MH17: Россия раскрыла в суде ООН украинские «Буки» в Донбассе Украина снова пытается «повесить» на Россию вину за сбитый над Донбассом в 2014 году малазийский «Боинг». Сегодня Международный суд ООН приступил к слушаниям по иску Киева к Москве.

Напомним, расследование трагедии, унесшей жизни 298 человек, продолжается. Российские эксперты указывают на то, что самолет был сбит с территории, подконтрольной ВСУ. Более того, Украина по какой-то причине не закрыла воздушное пространство для гражданской авиации в зоне АТО, что, в конечном счете, и привело к трагедии.

Власти Незалежной упрямо твердят о том, что вся ответственность лежит на «пророссийских сепаратистах» и уверяют, что оружия, из которого нанесен удар по «Боингу», у силовиков попросту не было.

Между тем представители России имеют достоверную информацию о том, что летом 2014 года в Донбассе находились целых 17 «Буков» ВС Украины. Такую информацию озвучил в суде ООН глава департамента МИД России по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев.

По его словам, в течение всего лета 2014 года в зоне конфликта находился украинский 156-й зенитно-ракетный полк, в распоряжении которого были системы «Бук» M1. В общей сложности это подразделение было вооружено 17 «Буками», аналогичными тому, который был идентифицирован в ходе расследования международными экспертами, уточнил представитель МИД.

В то же время доказательств поставок подобной техники ополчению ЛДНР со стороны России нет, подчеркнул в ходе заседания защищающий интересы Москвы британский юрист Самуэль Вордсворт. А на «нет», как говорится, и суда нет.

Похоже, рискованная затея Киева с подачей иска в международный суд ООН грозит обернуться фиаско для майданной власти. Вместо обвинений в адрес России Незалежной скоро придется самой оправдываться за безответственность и военные преступления в Донбассе. А повышенное внимание мировой общественности позволит, наконец, расставить все точки над «i» и развеять мифы о «российской агрессии».

Напомним, пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Автор: Аврора Зорина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх