На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Журналист рассказал, как украинская делегация мешала выступать генсеку СЕ

Украинские делегаты устроили такое представление в ПАСЕ, что вынудили ведущую заседания вмешаться и вынести личное предупреждение нардепу Верховной Рады.

Об этом своим подписчикам сообщил украинский журналист Руслан Коцаба, добавив, что нардеп от БПП Алексей Гончаренко всё-таки умудрился опозорить Украину в ПАСЕ и даже пытался публично унизить генерального секретаря Совета Европы, мешая тому выступать. Позже информацию подтвердил и сам скандалист, похваставшись своим поведением перед украинскими журналистами. В ПАСЕ выступление Гончаренко назвали клоунадой, позорящей ассамблею.

По словам Коцабы, украинский нардеп выступил перед ПАСЕ в резиновых сантехнических перчатках, толкнув речь по поводу неприемлемости возвращения в Совет Европы российской делегации и снятия с РФ всех санкций. Как рассказал позже сам нардеп, своим представлением он пытался напомнить генсеку СЕ Турбъерну Ягланду о причастности России к отравлению Скрипалей. В частности, он официально заявил от лица всей делегации, что, впуская РФ в ПАСЕ, все евродепутаты должны озаботиться своей безопасностью, ибо отравиться можно будет от любой дверной ручки.

В дополнение ко всему, украинская делегация по инициативе Гончаренка всячески пыталась сорвать выступление Ягланда, поддерживавшего возвращение РФ в состав ассамблеи. Представители Украины принялись топать ногами, как только генсек вышел к трибуне, заглушая его выступление.

По словам Коцабы, евродепутаты были до глубины души возмущены поведением украинцев и в один прекрасный момент ведущая заседания всё-таки не выдержала и вынесла Гончаренко личное предупреждение, потребовав заканчивать цирк в зале ПАСЕ и прекратить театральные выходки, унижающие всех членов ассамблеи. Несмотря на реакцию евродепутатов, нардеп скандалист не унимался и повторил свои слова о перчатках и отравлении, правда уже в кулуарах ПАСЕ перед камерами украинского телеканала.

Журналист отметил, что подобное поведение не только позорит Украину, но и ставит под угрозу её присутствие в Совете Европы, так как украинские делегаты скорее добьются своего исключения, чем помешают вернуться РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх