На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Российская военная группировка поддержит наступление «Тигров»

Сирия ВКС

Российские военные примут участие в предстоящем наступлении Сирийской Арабской Армии, чтобы снять двухлетнюю осаду районов города Дейр-эз-Зор, находящихся в окружении террористов ИГИЛ. Об этом в пятницу рассказали в министерстве обороны России.

Планируется, что ВКС РФ обеспечат основное воздушное прикрытие подразделениям Вооруженных сил САР на Пальмирском направлении в восточных районах Хомса, здесь же будут помогать сирийцам и российские военные советники.

Из Хомса войска уже несколько недель медленно продвигаются с боями в направлении провинции Дейр эз-Зор.

Это заявление Генштаба Минобороны РФ появилось через несколько часов после того, как отряды штурмовой дивизии «Тигры» прибыли под Пальмиру из провинции Хама, чтобы присоединиться к масштабной наступательной операции. Первой целью удара должен стать пустынный город Арак, который расположен вдоль дороги Сухнэ — Пальмира на востоке провинции Хомс.

Ранее стало известно, что в соответствии с подписанным в Астане Меморандумом о создании в Сирии 4-х зон деэскалации, российская авиация прекращает бомбить силы «умеренной» оппозиции.

Также и сирийские войска приостанавливают свои операции в этих районах. Эта стратегия поможет Армии Сирии высвободить большие силы в первую очередь для борьбы с ИГИЛ, но может достаться и «Аль-Каиде», которую также не касается меморандум деэскалации.

В то же время в Пентагоне заявили, что не признают принятое на переговорах в Астане решение и планируют увеличить интенсивность авиаударов авиации Коалиции США по всей территории Сирии. Данная провокация американского командования может стать причиной международного конфликта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх