На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Почему США отказались отвоевывать Крым для Украины

Американский посол в России сделал неожиданное заявление. Напомним, скоро у диппреставителя США в РФ заканчиваются полномочия. В своем прощальном интервью на радио «Эхо Москвы» Джон Теффт рассказал, что Соединенные Штаты рассматривали вариант военного столкновения с РФ после присоединения Крыма. Тем не менее, в администрации президента решили в качестве инструмента по противодействию Москве выбрать санкции. Эти слова уже прокомментировал политолог-американист Дмитрий Дробницкий.

Специалист рассказал, что воевать с Россией в Вашингтоне, естественно, никто не собирался. По мнению Дробницкого, слова, сказанные Джоном Теффтом, являются простой формальностью.

«На самом деле американские дипломаты достаточно часто говорят, что санкции являются альтернативой прямой военной конфронтации. Это просто формула Государственного департамента. И в этом смысле господин Теффт ничего особенного не сказал. Во всяком случае, он не имел в виду, что администрация Барака Обамы вынашивала какие-то конкретные военные планы в отношении России. Даже самые матерые американские «ястребы», даже наш «любимый» Джон Маккейн, конечно, не рассматривали — даже, в принципе — возможность какого-то военного столкновения с нашей страной. Потому что это просто будет «война Судного дня». Это — конец света. Конец всему», — считает политолог.

Источник: svpressa.ru

Источник

Картина дня

наверх