На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Невиданный «гром» в Прибалтике: Литва получила резкое требование «прекратить»

Правоцентристы Литвы: У нас люди из страны бегут, а мы всё военные расходы повышаем

Последние новости сегодня – 6 октября. В одном из государств Прибалтики в первые за последние годы выступили с открытой критикой против властей. В частности, речь идет о Литве. Литовские депутаты раскритиковали руководство страны за «навязывание» увеличения размера военного бюджета выше значений, которые установлены уставом НАТО.

В соответствии с уставом Альянса, нормой считаются расходы на содержание армии в размере 2% ВВП, однако исполнительные власти Литвы продвигают закон по увеличению военных расходов страны до 2,5%, сообщает издание «Военное обозрение» со ссылкой на BaltNews.

В правоцентристской партии «Порядок и справедливость» выступили с заявлением о том, что данные траты являются чрезмерными и безосновательными. Глава фракции «Порядок и справедливость» в Сейме Литвы Ремигиюс Жемайтайтис выступил с публичной критикой в адрес инициативы.

Напомним, что литовский лидер Даля Грибаускайте поддерживает повышение трат на оборону, объясняя это тем, что для республики исходит угроза от России. В литовском Сейме начали периодически раздаваться заявления о том, что это преднамеренные «страшилки» для раздувания военных расходов.


автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх