На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

"Придется на "Кинжалы" ядерные боеголовки ставить": в РФ ответили адмиралу США, пожелавшему "взять Россию на прицел"

Соединенные Штаты планируют "поймать на прицел РФ". Сделать это силы Запада хотят на севере Атлантики. Именно для этой цели и возрождаются силы второго флота. Данное мнение принадлежит адмиралу ВМС США Джеймсу Ставрису.

В начале мая в Пентагоне сообщили, что Второй флот будет охранять берега Атлантики. Это поможет силам Запада бросить нашей стране очередные геополитические вызовы из-за существенно разросшейся мощи РФ.

Фото: Минобороны

Фото: Минобороны

Основное опасение западных сил в том, что новейшие подлодки смогут незамеченными проходить к берегам Соединенных Штатов. Помимо этого, сама ситуация у Средиземного моря пугает военных США, ведь Россия буквально на расстоянии выстрела от кораблей Вашингтона.

Для "Блумберга" Ставрис рассказал, что новое появление Второго флота снизит напряженность в мире и сделает Москву более пластичной в вопросах договороспособности по ключевым вопросам.

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Россияне уверены, что появление новой американской флотилии лишь прикрытие, поскольку Штаты пытаются посягнуть на доминирование РФ в зоне Арктики.

Скриншот из соцсети.

Скриншот из соцсети.

"Придется на "Кинжалы" ядерные боеголовки устанавливать", заметили одни. "Флот не имеет смысла", - добавили другие.

Они напомнили про комплексы гиперзвука "Кинжал" и "Авангард", подчеркнув, что аналогов беспилотнику "Посейдон" попросту нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх