Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что в украинский город Геническ поступило уже порядка 14 кубометров российского газа. По его словам, власти полуострова готовы поддержать население Украины в сложный период. "Жители и правительство Украины — это абсолютно разные люди. И мы готовы поддержать население Украины в сложный период.
Они нам не чужие, независимо от национальности, и тоже хотят жить в нормальной успешной стране. К сожалению, им не везет, как не везло до этого нам. Но мы считаем, что независимо от отношений между правительствами Украины с нашим руководством граждане Украины страдать не должны", — приводит РИА "Новости" слова Аксенова.Глава Крыма также добавил, что поставки российского газа из Крыма на юг Украины осуществлялись и в прошлом году.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил предоставить газ жителям Геническа после обращения градоначальника украинского города.
Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-... © REN.TV
Свежие комментарии