На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

На эти деньги не проживешь: в ГД не одобряют идею об уравнении зарплат депутатов к средней по стране

На последнем заседании "Госдумы" был внесен законопроект, который предлагает приравнять зарплату "народных слуг" к средней по стране. Сегодня эта цифра, по официальным источникам, составляет 35 тысяч рублей.

Инициаторами идеи стали Сергей Миронов и Олег Нилов из "Справедливой России". Чтобы депутатам и сенаторам стали ближе чаяния простого россиянина, им нужно дать возможность пожить на те средства, которые получает большинство населения страны.

Проект будет рассмотрен, но это, скорее всего состоится, во время осенней сессии, поскольку сейчас большинство депутатов "находятся в отпусках или работают по регионам", - сообщил Андрей Исаев из фракции "Единая Россия".

"В таком случае в документ стоило бы прописать и отказ от привилегий лидеров фракций, приравняв их к простым депутатам. А авторы проекта могли бы показать пример и первыми отказаться от своих высоких зарплат", - отметил единорос.

При этом он высказал сомнение, что небогатые труженики из числа врачей, рабочих учителей, захотят становится депутатами, а в ГД их сейчас "достаточно много".

"Им объявят, что вместе с переездом в другой город и перевозом сюда же своей семьи им сократят зарплату до 35 тысяч. Это можно назвать "просим на выход". Кто же тогда придет на их места, владельцы больших состояний?", - полагает Исаев.

Тогда в следующем составе ГД будут представлены только олигархи. Между тем, помимо высокой зарплаты депутаты имеют и другие привилегии - квартиру в Москве, бесплатный проезд и лечение, недоступные большинству граждан. Но депутаты предпочитают не освящать это вопрос в прессе. Учитывая, что "Единая Россия" представлена в ГД большинством, у законопроекта нет шансов на принятие

Также документ однозначно не поддержит правительство. Высокие зарплаты "слуг народа" обусловлены природой их деятельности и соответствующее положение закреплено Конституционным судом. Кабмин считает, что высокая зарплата является гарантией высокого уровня работы в рамках законодательной деятельности и при взаимодействии с населением.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх