На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Власти Индии решили отказаться от английского языка

Власти Индии решили отказаться от английского языка 

Власти Индии решили отказаться от английского языка
Премьер-министр Индии Нарендра Моди издал новый законопроект, согласно которому чиновники обязаны использовать в своей речи язык хинди.

Премьер распорядился, чтобы государственные служащие и чиновники всех ведомств и корпораций, которые пишут о событиях в социальных сетях и блогах, таких как Twitter, Facebook, Google, YouTube, использовали хинди или по крайней мере смесь хинди и английского, отдавая предпочтение языку предков. Согласно документу, госслужащие, которые общаются на хинди, будут получать денежные вознаграждения в размере 2 тыс. рупий в день ($33).

Подобный шаг вызвал резонанс в политических кругах в Индии, где граждане говорят более чем на 100 разных языках, сообщает "Российская газета". В настоящий момент на хинди общаются около 40% населения страны. Позднее правительство пояснило, что закон коснется лишь северных регионов, где этот язык активно используется.

Картина дня

наверх